Как исправить ошибку «Извините, этот тип файла недопустим по соображениям безопасности» при загрузке файлов в медиа библиотеку

Загружая файлы в медиа библиотеку WordPress есть вероятность столкнуться с ошибкой «Извините, этот тип файла недопустим по соображениям безопасности». Для загрузки в WordPress разрешен ограниченный список типов файлов, и, если с графическими файлами с расширениями .jpeg и .png проблем при загрузке не будет, то загрузить файл с расширением .ico уже так просто не получится.

Существует два варианта решения проблемы. Первый заключается в правке файла wp-config.php на сервере в корневой директории сайта, а второй — в добавлении плагина, позволяющего разрешить загрузку файлов с выбранными вами расширениями.

Рассмотрим второй вариант, так как он проще, а также требует меньше прав: необходим только доступ в админку сайта. Нужный нам плагин называется «WP Add Mime Types», автор Kimiya Kitani. На самом деле не обязательно использовать именно этот плагин, можно любой другой, позволяющий добавить нужные типы Mime в разрешенные загрузки.

Переходим в «Плагины — Добавить новый», в поле поиска вписываем название плагина «WP Add Mime Types», устанавливаем и активируем плагин.

Настройки плагина будут в главном консольном меню в админке в «Настройки — Mime Type Settings».

Открываем настройки плагина и пролистываем до самого конца, до поля Add Values. В него вписываем нужный нам тип Mime. В случае с .ico файлом вписываем ico = image/ico

Нажимаем «Save», теперь указанные типы файлов будут доступны к загрузке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *